МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Участники конкурса «Инженерная формула» осваивают гоночную трассу: видео

Российские военные инженеры и их зарубежные коллеги в ходе тренировок оттачивают мастерство на трассе длинной в четыре километра.
Вадим Иванов 2018-07-29 10:24:00

На полигоне «Волжский» в Волгоградской области в рамках подготовки к международному конкурсу «Инженерная формула» специалисты из Белоруссии, Пакистана, Сербии и Китая приступили к практическим тренировкам на оборудованной трассе. Об этом сообщил «Звезде» глава пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

В течение недели инструкторы межвидового регионального учебного центра инженерных войск ВС РФ провели подготовку иностранных участников, обучив их особенностям эксплуатации и вождению российской техники.

Российские военные инженеры и их зарубежные коллеги в ходе тренировок на трассе длинной в четыре километра оттачивают мастерство по переправке вооружения и военной техники через водную преграду, отрывке котлованов длинной четыре метра и глубиной до одного метра, в ювелирной постановке бревен при помощи путепрокладчиков БАТ.

Уже 30 июля на трассе конкурса пройдут квалификационные заезды для определения полу-позиций, где определят места команд на старте финального заезда, который состоится 5 августа.

Всего в конкурсе принимает участие свыше ста военнослужащих, задействовано около 30 единиц специальной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322