МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Найти лучшую тактику и победить: уникальные кадры подготовки российской команды к «Кубку моря - 2018»

В Азербайджане участники международного конкурса проводят заключительные тренировки по использованию спасательных средств.
Алексей Гундарев 2018-07-29 00:00:00

Команда России в рамках подготовки к международному конкурсу по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря - 2018» провела занятия по использованию спасательных средств. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«В ходе тренировки моряки выработали тактику прохождения дистанции на спасательном плоту с надеванием спасательных гидрокомбинезонов», - говорится в сообщении.

Эпизод вошел в программу второго этапа «Кубка моря» - борьбу за живучесть корабля. В ходе него команда из пяти человек в кротчайшие сроки надевает спасательные гидрокостюмы, проплывает дистанцию в 25 метров к спасательному плоту и с помощью весел двигается на нем к финишу.

«Кубок моря» - конкурс среди экипажей кораблей надводного плавания. Он включает в себя артиллерийские стрельбы, борьбу за живучесть корабля, состязания в морской подготовке и спасательных навыках. Проходит в рамках Армейских международных игр АрМИ-2018.

В этом году соревнования принимает Азербайджан. В них участвуют команды России, Азербайджана, Казахстана и Ирана.

Церемония открытия конкурса пройдет в Баку 31 июля.

IV Армейские международные игры проходят с 28 июля по 11 августа на территориях семи государств. В них принимают участие команды из 33 стран.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049