МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Футболист «Краснодара» Ари получил российское гражданство

Нападающий футбольного клуба «Краснодар» Ари получил гражданство Российской Федерации.
Василиса Морозова 2018-07-27 10:21:00

Бразильский нападающий «Краснодара» Ари получил российское гражданство. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Футболист подал документы на получение российского гражданства в марте 2015 года. По правилам Международной федерации футбола, для смены спортивного гражданства игрок, у которого нет родственников из страны, за сборную которой он хочет выступать, должен прожить в ней более пяти лет.

«Я наконец-то получил паспорт! И очень рад. Я отыграл в России почти девять лет, и российское гражданство - награда. Мне в России все нравится, давно адаптировался», - рассказал спортсмен.

Ари отметил, что может остаться жить в России и вкладывать средства в местные футбольные школы. Кроме того, по словам футболиста, в стране живет его дочь Ариани, ради которой он готов остаться.

Бразилец играет в РФ уже восемь лет: 2010 - 2013 годы он выступал за «Спартак», потом перешел в «Краснодар», а последние два года Ари в «Локомотиве».

Ранее российское гражданство получил бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес, а также вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002