МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Британский гвардеец грубо оттолкнул туристку, преградившую ему путь

Британский гвардеец оттолкнул туристку, которая попыталась сфотографироваться с ним.
Лина Давыдова 2018-07-25 14:57:00

Британский гвардеец, несущий службу возле Виндзорского замка, грубо обошелся с туристкой, вставшей у него на пути для фото. Видео со случившимся разместили в Сети очевидцы.

Женщина во время прохождения караула зашла за ограждение, чтобы сделать фото. Она преградила путь британскому гвардейцу. Солдат толкнул туристку с такой силой, что та вскрикнула и отскочила. Гвардеец же продолжил маршировать.

Поведение солдата вызвало неоднозначную реакцию в Сети: кто-то назвал его слишком грубым, а кто-то предположил, что туристка сама виновата в случившемся.

Это уже не первый инцидент с участием королевских гвардейцев, чьи терпение и выдержку ежедневно испытывают на прочность толпы туристов. Солдатам строго запрещено разговаривать с людьми, однако в крайнем случае они могут закричать или топнуть ногой. Последним предупреждением перед задержанием становится поднятие винтовки. Так, в 2015 году гвардеец направил на одного из туристов винтовку после того, как тот стал маршировать с ним, положив руку солдату на плечо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946