МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Нижегородской области образовалась 50-метровая воронка

Карстовый провал глубиной 50 метров образовался на фермерском поле в Шатковском районе Нижегородской области.
Василиса Морозова 2018-07-25 12:24:00

В Шатковском районе Нижегородской области образовалась огромная карстовая воронка глубиной около 50 метров и диаметром 32 метра, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

«Поступило сообщение от жителя села Неледино о том, что в окрестностях села на удалении 1,9 километра был обнаружен карстовый провал. Данный земельный участок относится к землям сельхозназначения и находится в аренде у фермера», - отметили в пресс-службе.

Как рассказали в пресс-службе, провал произошел на поле, где нет поблизости жилых домов, поэтому погибших и пострадавших нет.

В МЧС сообщили, что были организованны работы по ограждению провала, выставлению предупреждающих знаков и информированию граждан. За ямой ведется наблюдение, ситуация на контроле ведомства.

Карстовая воронка - это провал грунта, которая образуется в результате размывания почвы и горной породы грунтовыми водами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717