МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Кровавая» Луна и Марс появятся вместе во время самого длинного лунного затмения

«Кровавая» Луна и Марс появятся на небе во время самого длинного лунного затмения столетия в ближайшую пятницу, 27 июля.
Лина Давыдова 2018-07-24 11:02:00

В пятницу 27 июля во всем мире будет наблюдаться самое длинное полное лунное затмение за последние сто лет. Кроме того, Луна перекрасится в красный цвет.

Всего полное лунное затмение будет длиться 1 час и 43 минуты (а вместе с частичным затмением до и после полной фазы его длительность составит 3 часа 56 минут - с 21:24 до 01:20 мск). В зависимости от погодных условий на разных точках планеты жители смогут увидеть разные ее оттенки - от кирпичного, до красного, сообщает CNN.

Помимо «кровавой» Луны в пятницу можно будет понаблюдать за еще одним редким явлением - «великим противостоянием» Марса. Красная планета приблизится к Земле на максимально возможное расстояние. В последний раз полное лунное затмение и «великое противостояние» Марса совпали около двух веков назад. Полная Луна войдет в тень Земли и временно скроется из поля зрения. А в этот момент на горизонте можно будет разглядеть Марс.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322