МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Хотелось вбить Виду в землю» - Дзюба о выкрике хорвата «Слава Украине!»

Защитник «шашечных» Вида и член хорватской делегации Вукоевич записали видеообращение, в котором посвятили победу над сборной России на ЧМ-2018 Украине и киевскому «Динамо».
Наталья Вальханская 2018-07-23 13:18:00

Нападающий сборной России и петербургского «Зенита» Артем Дзюба в интервью клубной пресс-службе рассказал, за кого болел в финальном матче чемпионата мира и прокомментировал поступок хорватского футболиста Домагоя Виды после четвертьфинального матча с Россией.

По словам Дзюбы, сборная Хорватии понравилась ему больше, чем Франции. Однако после того, как защитник Вида и член делегации хорватской сборной Огнен Вукоевич записали видео, в котором посвящают победу над российскими футболистами Украине и киевскому «Динамо», а сам защитник выкрикивает лозунг «Слава Украине», он не мог поддерживать их команду.

«С одной стороны, меня своей упертостью покорили хорваты. Все думали, что англичане их сметут, а они прошли дальше. Но из-за Виды и Вукоевича… Их выступление очень сильно нас взбесило еще в автобусе. Первая реакция - хотелось выйти и вбить Виду в землю», - рассказал Артем Дзюба.

Форвард отметил, что не держит злости на Виду, тем более, что тот извинился перед всеми россиянами за свой поступок.

«Он не ведает, что творит», - считает российский футболист.

Напомним, после четвертьфинального матча, в котором сборная России уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти, в Сети разразился скандал из-за видео с Видой и Вукоевичем.

Инцидентом заинтересовался дисциплинарный комитет FIFA и по результатам расследования вынес Виде предупреждение, а Вукоевич и вовсе был оштрафован и отстранен от участия в ЧМ-2018.

Позже Вида принес извинения россиянам и заявил, что поступил неправильно и пообещал учиться на своих ошибках.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322