МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Исследователь рассказал, почему нельзя было вскрывать черный саркофаг в Александрии

По словам исследователя, условия этой процедуры были нарушены.
Анастасия Евдокимова 2018-07-22 22:18:00

Исследователь-любитель Валентин Дегтярев рассказал «Звезде», что нельзя было так вскрывать черный саркофаг, найденный в Александрии. Условия этой процедуры были нарушены.

«Там вообще неизвестно что находится. Трупный яд тысячелетиями может сохраняться. Почему красного цвета? Сточные воды такого красного цвета не дают. Безобразное там произошло, они не должны были такие вещи делать. Такие вещи делают только специалисты, только в лабораториях. А тут прямо на улице вскрыли. Это Александр Македонский, потому что во-первых, город Александрия, где он был похоронен. И последний раз его хоронили в мраморном черном саркофаге», - рассказал «Звезде» Дегтярев.

Ранее сообщалось, что египетские археологи обнаружили 30-тонный саркофаг из черного гранита в Александрии. Исследователи боялись вскрывать могилу из-за предположений ряда СМИ о «проклятии фараона». После открытия саркофага ученые опровергли версию о принадлежности останков королевской семье, так как на них не было характерных надписей и именных табличек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049