МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинские СМИ хотят сделать вещание на Крым на 75% украиноязычным

Сетка телерадиовещания Крыма составляется согласно российским законам.
Анастасия Евдокимова 2018-07-22 16:01:00

Украинские СМИ, которые вещают в ДНР и ЛНР, а также на территорию Крыма, с октября этого года хотят вести передачи на 75% на украинском языке. Об этом в эфире «Радио Крым.Реалии» заявил член Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский.

«С октября язык ведения передач на 75% будет именно украинским», - сказал Костинский.


Ранее Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания выдал новые разрешения на временное вещание по упрощенной процедуре на территориях в Донецкой области и в Крыму.

Такие разрешения на Украине получили Черноморская телерадиокомпания (Чаплинка, Херсонская область), UA:Крым (Чаплинка, Херсонская область), 5 канал (Чаплинка, Херсонская и Донецкая области) и другие СМИ.

В России планы украинских СМИ пока никак не комментируют. Сетка телерадиовещания Крыма составляется согласно российским законам.

Крым вошел в состав России по итогам проведенного там в 2014 году референдума, на котором большая часть жителей высказалась за воссоединение с РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322