МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские военные доставили более 40 тонн гуманитарной помощи из Франции в Сирию

Самолетом военно-транспортной авиации ВКС России из Франции в Сирию доставлены медикаменты и медицинские препараты для неотложной медицинской помощи, одежда, палатки, медицинское оборудование и предметы первой необходимости.
Роман Захаров 2018-07-21 14:08:00

Двадцать первого июля 2018 года самолетом военно-транспортной авиации Ан-124 «Руслан» ВКС России с французского аэропорта Шатору доставлено на аэродром Хмеймим в Сирийскую Арабскую Республику 44 тонны гуманитарного груза для оказания помощи гражданскому населению.

Самолетом военно-транспортной авиации ВКС России из Франции в Сирию доставлены медикаменты и медицинские препараты для неотложной медицинской помощи, одежда, палатки, медицинское оборудование и предметы первой необходимости.

Гуманитарный груз при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон в САР и представителей Сирийского Арабского Красного Полумесяца будет передан для удовлетворения потребностей гражданского населения, которое до сих пор остро нуждается в помощи в Восточной Гуте (город Дума), особенно для оказания неотложной медицинской помощи в больницах, управляемых Сирийским Арабским Красным Полумесяцем.

Сопровождение грузов будет осуществляться в соответствии с правилами Организации Объединенных Наций и международным гуманитарным правом при поддержке России.

Гуманитарный груз направлен в Сирию в соответствии с решением, принятым 24 мая текущего года в Санкт-Петербурге президентом Французской Республики и президентом Российской Федерации, о совместном проекте по оказанию гуманитарной помощи гражданскому населению арабской республики.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946