МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Латвии признали наличие проблем из-за «ухудшения» отношений с Россией

Бывший министр сообщения страны сообщил об упадке экономики из-за санкционных антироссийских мер США и Евросоюза.
Егор Левин 2018-07-20 07:05:00

Показатели транзитной отрасли и пищевой промышленности Латвии упали из-за России. Об этом заявил бывший министр сообщения страны Анрийс Маттис.

Как отметил политик, санкционные антироссийские меры США и Евросоюза и введенные в противовес им московские контрсанкции привели экономику Латвии в упадок. Маттис ратует за улучшение отношений Запада и России, которое пойдет Риге только на пользу.

«За последние годы мы видим существенное падение транзитной отрасли на 30%, что связано с этими "экономическими войнами". Также пострадала и отрасль пищевой промышленности», - заявил он.

После этого экс-министр подчеркнул, что улучшение отношений Соединенных Штатов и России пойдет на пользу экономическим показателям Латвии и что для «экономического сотрудничества и для экономики Латвии» это была бы хорошая новость.

«Мы связаны с глобальной экономикой и не оторваны от глобальной политики», - заявил Маттис в интервью изданию Dienas Bizness.

Политик отметил, что «с Россией надо сотрудничать» и у Латвии «есть возможность не быть такими агрессивными», как ранее.

Напомним, ранее президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что «Европа начала осознавать, что не может рассчитывать на США в вопросах защиты от ряда вызовов».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946