МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

У берегов Южной Кореи обнаружен крейсер времен Русско-японской войны

«Дмитрий Донской» был затоплен в 1905 году, после того как на пути во Владивосток его нагнала японская эскадра.
Роман Захаров 2018-07-17 11:58:00

Дайверы обнаружили броненосный крейсер Российского императорского флота «Дмитрий Донской», который принимал участие в Русско-японской войне 1904-1905 годов.

Как сообщает Yonhap, «Дмитрий Донской» был обнаружен южнокорейскими поисковиками недалеко от острова Уллындо в Японском море.

«Мы нашли судно на глубине 434 метра в 1,3 километра от острова Уллындо. Кроме того, мы идентифицировали название корабля на его корме - "Дмитрий Донской"», - приводит агентство слова представителя компании Shinil Group, которая искала крейсер в течение нескольких лет.

В материале отмечается, что корпус «Дмитрия Донского» находится в плохом состоянии из-за множества пробоин от попадания снарядов во время сражения с японскими военными кораблями, однако его палуба хорошо сохранилась.

В компании добавили, что собираются организовать подъем крейсера.

Броненосный крейсер «Дмитрий Донской» принимал участие в Цусимском сражении и был затоплен собственной командой 29 мая 1905 года, после того как на пути в порт Владивостока его нагнали японские военные корабли.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322