МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Конкурс АрМИ-2018 «Военное ралли»

Соревнования пройдут с 29 июля по 12 августа в городе Кызыл Республики Тыва.
Павел Настин 2018-07-16 15:51:00

«Военное ралли» - состязание между экипажами с использованием военных транспортных средств в виде индивидуальной гонки, прохождения огневого рубежа, гонки с преследованием, командной гонки.

Команду составляют: старший, два человека экипажа спецтранспорта ГАЗ 2330 «Тигр», четыре человека из двух экипажей грузового транспорта 4х4, четыре человека из двух экипажей грузового транспорта 6х6, три человека из группы по обеспечению движения.

Конкурс включает в себя четыре этапа:

1. Индивидуальная гонка;

2. Огневой;

3. Гонка с преследованием;

4. Командная гонка.

Гонка первого этапа проходит по маршруту общей протяженностью 268 километров, из них по дорогам общего пользования - 140 километров и по специальному участку этапа - 128 километров.

На втором этапе участникам предстоит выполнить учебные стрельбы из пулемета ПКМ с ходу и во время коротких остановок по появляющимся и движущимся целям.

Этап гонки с преследованием проходит по маршруту общей протяженностью 249 километров, из них по дорогам общего пользования - 110 километров и по специальному участку этапа - 139 километров.

Финальный этап командной гонки проходит по маршруту общей протяженностью 251 километр, из них по дорогам общего пользования - 110 километров и по специальному участку этапа - 141 километр.

По окончанию каждого этапа гонки судейской комиссией подводятся итоги и определяются победители и призеры каждого этапа во всех категориях. Результаты оформляются протоколом и доводятся до участников Конкурса. Победителем в «Индивидуальной гонке» ралли в каждой категории является экипаж автомобиля, затративший минимальное количество времени на прохождение маршрута первого этапа. Победителем в «Гонке с преследованием» в каждой категории является экипаж, по фактическому финишированию в порядке возрастания от первого и выше. Победитель в «Командной гонке» определяется по общему (итоговому) минимальному времени, затраченному всеми экипажами команды на совершение марша. Команда победитель в «Командной гонке», является победителем Конкурса «Военное ралли».

Награждение победителей и призеров конкурса проводится в торжественной обстановке в ходе церемонии награждения участников Армейских международных игр.

Смотрите прямые трансляции соревнований, ловите самые яркие моменты конкурсов и узнавайте о правилах и сроках их проведения на сайте телеканала «Звезда»!

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717