МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сирийские дети смогут обучаться в военных училищах России

Текст соответствующего соглашения одобрили в российском правительстве.
Павел Настин 2018-07-13 16:05:00

Дети из Сирии получат возможность обучаться в учреждениях среднего образования Минобороны России. Текст соответствующего соглашения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Подготовка обучающихся осуществляется по очной форме обучения на русском языке в соответствии с реализуемыми в училищах образовательными программами основного общего и среднего общего образования, интегрированными с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе», - говорится в документе.

В соглашении указано, что расходы на обучение сирийских детей берет на себя российская сторона. Предполагается, что отбор и вступительные экзамены будут проводиться как в российских училищах, так и в Сирии при участии российских военных.

В тексте отражено, что обучающихся можно будет привлекать для наведения порядка и благоустройства территории училища.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049