МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Хакеры слили в Сеть военные документы США

Специалисты опасаются, что секретные материалы позволят противнику оценить технические возможности и недостатки аппаратов, стоящих на вооружении ВВС и ВМС США.
Лина Давыдова 2018-07-12 13:56:00

Секретные документы американских военных были выставлены на продажу на одном из хакерских форумов. Среди украденных файлов  - учебники для обслуживания БПЛА MQ-9 Reaper, пособия по созданию самодельных бомб, руководство по эксплуатации танка M1 Abrams и подробное описание тактики танкового взвода.

Об утечке секретных документов сообщило издание The Bleeping Computer со ссылкой на экспертов в области кибербезопасности компании Recorded Future. Специалисты опасаются, что материалы по БПЛА MQ-9 Reaper попадут к противникам и те смогут оценить технические возможности и недостатки аппаратов, стоящих на вооружении ВВС и ВМС США.

По данным экспертов, киберпреступники  продавали данные по цене от 150 до 200 долларов, что довольно дешево для подобных документов. Чтобы получить материалы, хакеры использовали старую уязвимость роутеров Netgear, которая позволяла получить доступ к устройству, введя стандартный пароль.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717