МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Хорватский футболист Вида извинился перед россиянами

Вида заявил, что сделал ошибку, когда после матча с Россией произнес на видео фразу «Слава Украине!»
Наталья Вальханская 2018-07-12 03:03:00

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился перед россиянами за видеообращение, записанное после матча Россией, в котором он произносит фразу «Слава Украине!»

По словам Виды, он поступил неправильно и пообещал учиться на своих ошибках.

«Я сделал ошибку. Хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь, надо учиться на ошибках», - сказал Вида в интервью «России 24».

Напомним, после четвертьфинального матча, в котором сборная России уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти, в Сети разразился скандал из-за того, что Домагой Вида и член делегации хорватской сборной Огнен Вукоевич на видео посвящают победу Украине и киевскому «Динамо», а сам защитник выкрикивает лозунг «Слава Украине».

Инцидентом заинтересовался дисциплинарный комитет FIFA и по результатам расследования вынес Виде предупреждение, а Вукоевич и вовсе был оштрафован и отстранен от участия в ЧМ-2018.

По словам защитника национальной команды Хорватии, он «не имел в виду ничего плохого», а просто пошутил.

В полуфинальном матче Хорватии и Англии болельщики освистали Виду. Встреча закончилась победой «шашечных» и они встретятся в финале турнира, который пройдет 15 июля в «Лужниках», со сборной Франции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946