МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Черноморском флоте прошли тренировки по оказанию помощи водолазам после баротравмы

По легенде тренировки водолаз осуществлял деятельность в экстренных условиях работы, однако превысил время пребывания на глубине. Это ошибка привела к серьезной баротравме.
Вадим Синицын 2018-07-10 22:44:00

На Черноморском флоте прошли тренировки по оказанию помощи водолазам после баротравмы. Военнослужащие отработали ситуации, при которых им придется спасать жизнь пострадавшего товарища.

По легенде тренировки водолаз осуществлял деятельность в экстренных условиях работы, однако превысил время пребывания на глубине. Это ошибка привела к серьезной баротравме. «Пострадавшего» поместили с специальную транспортировочную капсулу, а после перевезли в барокамеру.

Внутри барокамеры специалисты установили определенное давление, которое необходимо для получившего «травму» водолаза. В снабженной датчиками и медицинскими приборами камере «травмированного» осмотрели медики, после чего он остался в камере для реабилитации.

Сам процесс реабилитации занимает от нескольких часов до нескольких суток, максимально - 120 часов. Все это время специалисты отслеживают жизненно важные показатели водолаза на мониторах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717