МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Врачи рассказали, чем грозит ношение галстуков

Специалисты выяснили, что из-за ношения галстука в значительной степени снижается мозговое кровообращение.
Александра Арсентьева 2018-07-10 09:13:00

Специалисты из Университетской больницы Шлезвиг-Голштейн в Германии выяснили, что ношение галстука вредит кровоснабжению головного мозга. Результаты исследования были опубликованы в издании Neuroradiology, сообщает New York Post.

В исследовании участвовали 30 добровольцев. Половину из них исследователи попросили надеть галстук и пройти в нем магнитно-резонансную томографию. Оставшиеся добровольцы также прошли обследование, но без этого предмета одежды.

Выяснилось, что из-за ношения галстука в значительной степени снижается мозговое кровообращение.

Также медики обратили внимание на то, что на многих предприятиях и профессиях дресс-код включает галстук и рубашку с воротом, но никто из работодателей при этом не задумывается о вреде «социально приемлемого удушения».
 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню