МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Забайкалье готовится к новому удару стихии: 400 человек ликвидируют последствия паводков

Реки Забайкальского края, вышедшие после сильных ливней из берегов, подмыли дороги местного значения и снесли мосты в нескольких районах региона.
Василиса Морозова 2018-07-10 05:32:00

В районах Забайкальского края сохраняется сложная паводковая ситуация, к ликвидации последствий подтоплений привлекли 403 человека и 89 единиц техники, сообщили в региональном ГУ МЧС.

«Вода зашла на приусадебные участки в городе Нерчинск; в городе Шилка, где в воскресенье вода вошла в 135 жилых домов, наблюдается ее спад», - говорится в сообщении.

На регион, где уже из-за обильных паводков введен режим чрезвычайной ситуации, надвигается мощный циклон. По прогнозам синоптиков, шторм ударит 11 июля. Дожди продлятся два дня, реки Шилка и Чита выйдут из берегов. А Кия, которая уже залила десятки поселков, разойдется еще шире.

Эти летние ливни в Забайкалье стали рекордными с начала века. Аварийные службы хоть и готовились к ним, но не смогли справиться с ситуацией. Две тысячи жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Массовая эвакуация из затопленных поселков продолжается. Помощь идет и из соседних регионов. Оценить нанесенный ущерб пока даже не пытаются. Некоторые населенные пункты оказались полностью под водой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049