МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сажайте на здоровье: в Россельхознадзоре опровергли слухи о запрете на выращивание картошки

Ведомство, вопреки распространенным в СМИ слухам, не планировало и не планирует ограничивать граждан в выращивании овощей.
Вадим Синицын 2018-07-09 21:46:00

В Россельхознадзоре официально опровергли слухи о запрете выращивания картофеля для личного пользования, которые ранее распространил ряд СМИ. Опровержение опубликовано на официальном сайте ведомства.

В Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному контролю подчеркнули, что не выдвигали подобной инициативы о внесении поправок в законы. Распространенная в СМИ информация оказалась не соответствующей действительности.

«Согласно действующему законодательству, меры ответственности за реализацию семян и посадочного материала ненадлежащего качества и неизвестного происхождения в организованных и неорганизованных местах торговли предусмотрены только в отношении лиц, ведущих коммерческую деятельность», - сказано в заявлении ведомства.

Таким образом, физические лица, которые выращивают овощи и фрукты для собственных нужд, могут спокойно продолжить заниматься этим. Ответственность может коснуться только тех граждан, кто продает выращенную продукцию на коммерческой основе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322