МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спасение детей из пещеры в Таиланде происходит по методике российских диггеров

В настоящий момент уже пятеро детей вызволены из пещеры.
Дарья Михалина 2018-07-09 13:45:00

Российские специалисты дистанционно консультируют тайских спасателей и уже предложили несколько планов по эвакуации детей из пещеры. Так, спасатели уже отказались от поставки воздуха через шланг в пользу баллонов. Об этом руководитель «Диггерспаса» Вадим Михайлов рассказал телеканалу «360».

Он отметил, что при использовании шланга может возникнуть путаница, в то время как вариант с баллонами представляется намного удобнее.

Специалисты опасаются, что в затопленной пещере дети начинают страдать от кислородного голодания и переохлаждения.

«Мы знаем эту пещеру, знаем расположение ходов в ней, из чего она состоит. Она как губка промокает и не успевает полностью откачать воду», - добавил Михайлов.

С пострадавшими работают парамедики и психологи. Операция по спасению возобновилась в понедельник 9 июля.

Ранее сообщалось, что в Тайланде 12 игроков юношеской сборной, а также их тренер зашли в пещеру 23 июня, однако из-за сильного ливня, который затопил выходы, не смогли выбраться. В настоящий момент ведется операция по их спасению.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946