МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Неизвестный объект упал с неба в степи на западе Казахстана

Жертв и пострадавших в результате происшествия нет, на месте падения работают спасатели и экологи.
Егор Левин 2018-07-06 19:04:00

В небе над Казахстаном местные жители зафиксировали неизвестный светящийся объект.

Сначала он некоторое время летел, освещая небо, а затем с грохотом рухнул в степи. Обломки разбросало в радиусе одного километра.

Сразу после этого происшествия в соседних населенных пунктах пропала мобильная связь. Тем временем в местной администрации сообщают, что жертв и пострадавших в результате инцидента нет, на месте падения объекта работают спасатели и экологи. Более полную информацию обещают предоставить после проведения всех необходимых процедур. Но есть предположение, что упавший предмет - не что иное, как простой космический мусор.

И уже точно известно, что в ближайшие четыре-семь лет на Землю из космоса упадет еще один объект, станция «Космос- 482», неудачно запущенный близнец станции «Венера-8». В 1972 году они были направлены на вторую от Солнца планету, чтобы передавать научную информацию о ее поверхности.

«Венера-8» своей цели достигла, а вот ее близнец из-за сбоя в разгонном блоке остался вращаться вокруг Земли по втянутой орбите, которая постепенно снижает высоту. Точное место падения предсказать пока сложно. Известно только, что весит аппарат около 500 килограммов и, скорее всего, при падении не развалится.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946