МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин оценил экономическую ситуацию в России

Российский лидер рассказал, что в ключевых экономических показателях наблюдаются положительные тенденции.
Екатерина Масло 2018-07-05 20:42:00

Президент России Владимир Путин заявил, что макроэкономическая ситуация в стране по итогам пяти месяцев текущего года стабильна.

Он рассказал, что по ключевым параметрам наблюдаются позитивные тенденции.

 По словам российского лидера, рост промышленного производства за январь-май составил 3,2%. Он отметил, что сельское хозяйство «прибавило» на 2,5%, а грузооборот транспорта вырос на 3,1%.

Глава государства добавил, что планирует обсудить с членами правительства дополнительные предложения по стимулированию деловой активности, улучшению инвестиционного климата и продвижению крупных инфраструктурных проектов.

Путин выразил надежду, что позитивная статистика сохранится.

Кроме того, российский лидер заявил о необходимости повысить адресность поддержки и придать дополнительный стимул развитию экономики.

Он пояснил, что нужно увеличить доходы граждан, повысить эффективность и адресность социальной поддержки, производительность труда. Кроме того, по словам президента, нужно многое сделать для развития малого и среднего предпринимательства.

Российский лидер подчеркнул, что необходимо задать долгосрочный тренд на повышение устойчивости экономики и рост качества жизни населения.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049