МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Призывники из Тулы отправились служить в научные роты по всей России

Для молодого специалиста, это возможность без отрыва от производства отслужить в армии.
Екатерина Габель 2018-07-05 08:56:00

Сорок призывников из Тульской области отправятся служить в научные роты. Кто-то из них распределен в Санкт-Петербург, кто-то поедет в Анапу в новейший военный технополис «Эра», а кто-то останется на своих же родных заводах в Туле.

В любом случае каждый призывник получит уникальную возможность без отрыва о производства пройти службу в армии. Они будут создавать роботов, писать программы, заниматься кибербезопасностью.

«Научная рота - это прекрасная возможность не терять навыки в собственных специальностях, а после службы быстро вернуться в рабочий ритм», - рассказал в интервью «Звезде» призывник Никита Тужиков.

В научные роты призываются выпускники технических вузов, которые особенно отличились в учебе. Их отбирают по тем специальностям, которые представляют интерес для Министерства обороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201