МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сирийские военные показали захваченное у боевиков оружие из США и стран НАТО

Офицеры сирийской армии продемонстрировали трофеи, захваченные на складах террористов.
Роман Захаров, Максим Гриценко 2018-07-05 05:24:00

Сирийские военные продемонстрировали оружие и амуницию, захваченные на складах террористов в сирийской провинции Дераа. Среди трофеев - сотни единиц оружия, тысячи единиц боеприпасов, зенитные установки средства связи, танки и новейшая экипировка. Что-то террористы еще не успели распаковать, так что по заводской упаковке несложно определить, откуда в САР поступает оружие. Боевиков им снабжают США и страны - члены НАТО.

В некоторых ящиках, например, противотанковые ракеты «Тоу» американского производства - завод-изготовитель указан на упаковке. А в других коробках - миноискатели итальянских и австралийских производителей, их демонстрирует генерал САР Исар Измаил.

Захваченные танки сирийские военные намерены отремонтировать и использовать против террористов. Часть техники уже приведена в порядок.

Помимо оружия, сирийские боевики получат от Запада продукты и медикаменты, которые якобы поставляются в САР для снабжения мирного населения. Однако сотни коробок с крупами, консервами - на коробках написано по-арабски, что это дружеская помощь от США, - найдены на складах боевиков.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717