МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

БМП «Курганец» начнут поступать в войска с 2019 года - производитель

В годовом отчете «Курганмашзавода» указано, что сейчас ведутся доработка и подготовка опытных образцов боевых машин пехоты к всеобъемлющим испытаниям, предшествующим принятию данной техники на вооружение.
Павел Настин 2018-07-04 12:17:00

Боевые машины пехоты и бронетранспортеры на гусеничной платформе «Курганец» начнут поступать в вооруженные силы с 2019 года. Об этом говорится в годовом отчете ОАО «Курганмашзавод».

«ОАО "Курганмашзавод" заключены государственные контракты на поставку в 2019-2021 годах опытно-промышленных партий этих машин», - говорится в документе.

В отчете указано, что в настоящее время ведутся доработка и подготовка опытных образцов боевых машин пехоты к всеобъемлющим испытаниям, предшествующим принятию данной техники на вооружение.

Ранее стало известно, что БМП на платформе «Курганец» представят на международном военно-техническом форуме «Армия-2018» с общим доступом для всех посетителей.

БМП «Курганец» на средней гусеничной платформе «Курганец-25» предназначена для транспортировки личного состава, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя, последующей замены существующих БМП, стоящих на вооружении российской армии.

Боевая машина пехоты оснащена дистанционно-управляемым универсальным боевым модулем, вооруженным 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А42 с селективным боепитанием (боезапас - 500 снарядов), 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТМ (боезапас - две тысячи патронов), двумя сдвоенными пусковыми установками ПТРК «Корнет».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049