logo Эфир Программы Фильмы

Линекер: в футбол играют 22 футболиста, но в конце немцы больше не побеждают

Сборная Германии сенсационно проиграла футболистам из Южной Кореи со счетом 2:0. В плей-офф из группы F вышли национальные команды Мексики и Швеции.
Наталья Вальханская 2018-06-27 20:46:00

Бывший английский футболист, а ныне комментатор BBC Гари Линекер поменял слова в своей фразе, ставшей крылатой, после того, как сборная Германии не смогла квалифицироваться в 1/8 финала чемпионата мира - 2018.

После полуфинала ЧМ-1996, когда Англия проиграла ФРГ по пенальти, Линекер горько пошутил, сказав: «Футбол - простая игра. Двадцать два человека гоняют мяч в течение 90 минут, а в конце побеждают немцы».

Теперь же, после поражения немцев от Южной Кореи, которое отправило Германию на последнюю строчку в группе, Линекер поменял концовку знаменитой фразы: «Двадцать два человека гоняют мяч в течение 90 минут, а в конце немцы больше не побеждают».

«Предыдущая версия остается историей», - добавил экс-футболист в своем Twitter.

Болельщики Германии уже назвали случившееся «проклятием чемпионов». Немецкая сборная стала четвертым победителем-неудачником на ЧМ, который в следующем после победного турнире не смог выйти в плей-офф.