МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине планируют полностью запретить книги из России

В данный момент Киев хочет ввести санкции в отношении девяти издательств.
Екатерина Масло 2018-06-22 06:48:00

Киев разрабатывает закон, согласно которому будет введен полный запрет на ввоз российских книг на территорию страны. Об этом заявил первый заместитель председателя Государственного комитета по вопросам телерадиовещания Украины Богдан Червак, сообщил сайт «Комсомольской правды».

Червак рассказал, что в ближайшее время будут введены санкции в отношении девяти российских издательств, которые якобы распространяют антиукраинскую литературу. Эти организации больше не смогут осуществлять финансовые операции на территории страны и ввозить любые книги.

Он подчеркнул, что позиция Украины заключается не только в введении ограничений, но и во внесении изменений в законодательство, согласно которым будет полностью запрещено поступление книг из РФ. Председатель добавил, что уже создана группа, которая разрабатывает такой закон.

Политик поделился, что поддерживает эту идею и планирует добиваться принятия закона в Верховной раде.

Напомним, в прошлом году на Украине вступило в силу постановление, в котором содержится требование проверять ввозимую из России литературу в Госкомтелерадио.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002