МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Живучий и крайне ценный: западные СМИ отметили превосходство Су-57 перед F-35

По мнению авторов издания, ударные возможности Су-57 вкупе с его высокой живучестью делают истребитель крайне ценным. В частности, для работы на Ближнем Востоке.
Наталия Майорова 2018-06-21 04:46:00

Военно-исторический журнал Military Watch сравнил возможности и боевые характеристики российского истребителя Су-57 и американского F-35.

Так, авторы издания отмечают, что самолеты имеют существенные отличия друг от друга. В частности, F-35 представляет собой легкий самолет, который имеет довольно низкую маневренность, в то время как Су-57 предназначен для завоевания превосходства в воздухе и является тяжелым истребителем.

Вместе с тем, подчеркивает журнал, российский самолет более приспособлен к ведению воздушного боя в отличие от его американского «соперника».

«Это отражается в его (Су-57 - прим. ред.) скорости, высоте полета, датчиках, оснащении ракетами, дальности поражения и маневренности - во всех характеристиках, где более тяжелый российский истребитель обладает превосходством», - отметили авторы материала.

Кроме того, издание подчеркивает, что ударные возможности Су-57 вкупе с его высокой живучестью делают истребитель крайне ценным. В частности, для работы на Ближнем Востоке.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002