МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вслед за Днем матери в России может появиться и День отца

В Государственную думу поступило предложение установить дату празднования в России Дня отца.
Дмитрий Семенов 2018-06-19 21:20:00

Председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева внесла на обсуждение законопроект о праздновании в России Дня отца. Депутат предлагает чествовать отцов в последнюю субботу октября, сообщают «Известия».

Ранее в нашей стране начали официально отмечать День матери - вот уже 20 лет его празднуют в последнее воскресенье ноября. По мнению Плетневой, День отца также необходим, поскольку в семье он - кормилец и воспитатель.

День отца отмечают в разных странах и в разное время. Впервые его отпраздновали в США в 1910 году, в 1966-м президент Линдон Джонсон сделал этот день официальным праздником. В Москве День отца отмечается с 2014 года - «Папа Фест» проходит в парке Горького.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049