МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Балтзавод начнет строительство боевых кораблей после 2021 года

Производство военных кораблей будет вестись наряду с выпуском атомных ледоколов.
Алексей Савелов 2018-06-19 17:55:00

Балтийский завод в Санкт-Петербурге сможет возобновить строительство военных кораблей дальней морской зоны. Об этом журналистам сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов после встречи представителей правительства, ОСК и ВМФ на территории Балтийского завода.

«Балтийский завод в случае успешного завершения работ по гражданским заказам сможет начать задумываться и возвращаться к военным заказам. Я думаю, что это будет не раньше, чем в 2021-2022 годах», - сказал Рахманов.

Он также отметил, что подобное решение предусматривает производство военных кораблей наряду с выпуском атомных ледоколов.

«Мы исходим из того, что у нас в ОСК не будет разделения верфей на военные и гражданские. Каждая из верфей сможет участвовать и в гособоронзаказе, и в строительстве гражданских судов», - отметил глава корпорации.

Балтийский завод - петербургское судостроительное предприятие, специализирующееся на постройке атомных ледоколов и плавучих атомных энергоблоков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049