МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Решение суда по «делу Сенцова» останется неизменным - Песков

Пресс-секретарь президента России заявил, что общественное мнение не повлияет на вступление в силу приговора в отношении украинского кинорежиссера Олега Сенцова.
Дмитрий Семенов 2018-06-19 15:50:00

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обращение российских деятелей культуры с просьбой помиловать украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного на 20 лет колонии строгого режима за террористическую деятельность.

По словам Пескова, общественный резонанс не может повлиять на приговор суда, а если речь идет о помиловании, то инициировать этот процесс должен сам осужденный.

«Безусловно, мы видели в прессе сообщения о том, что в очередной раз ряд деятелей культуры выступили с призывом к президенту Путину», - сказал Песков и напомнил, что сам президент неоднократно высказывал свою точку зрения по данному вопросу.

Ранее сообщалось, что Сенцов был задержан сотрудниками ФСБ России по подозрению в террористической деятельности в мае 2014 года. По данным контрразвездки, он входил в экстремистскую группу, готовившую террористические акты в Крыму - в Севастополе, Симферополе и Ялте на 8-9 мая 2014 года. Также ему инкриминировались поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и представительства партии «Единая Россия» в апреле того же года. Олег Сенцов являлся активным членом «Автомайдана» (организация запрещена в России) и, по данным ФСБ, состоял в «Правом секторе» (организация запрещена в России). Как режиссер он отметился фильмом «Гамер», снятом в духе хоум-видео.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002