МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина попала в черный список вымирающих стран

Аналитики ООН опубликовали демографический отчет, в котором сказано, что население Украины и стран Восточной Европы к 2050 году сократится на 15%.
Екатерина Масло 2018-06-19 08:13:00

К 2050 году число местных жителей на Украине сократится как минимум на 15%. Об этом говорится в специальном демографическом отчете ООН.

В данном списке есть и страны Восточной Европы: Молдавия, Румыния, Болгария, Латвия, Хорватия, Литва, Сербия, Польша и Венгрия. По данным ООН, население этих стран уменьшится более чем на 15%.

При этом аналитики считают, что к 2050 году население планеты составит 9,7 миллиарда человек.

Население Африки будет стремительно расти, а население Европы - сокращаться.

В организации отметили, что демографический спад наблюдается в посткоммунистических странах Центральной и Восточной Европы.

Аналитики отмечают несколько факторов сокращения населения. Одим из главных является спад рождаемости.

Кроме того, такими факторами являются массовая миграция и высокая смертность.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049