МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы главные ошибки автовладельцев, помогающие угонщикам

Огромная ошибка водителей заключается в том, что, отправляя машину в сервис, они отдают мастерам всю связку ключей.
Александра Арсентьева 2018-06-17 17:26:00

Эксперты рассказали о самых распространенных ошибках автолюбителей, которые помогают злоумышленникам в угоне машин. Об этом сообщает CarWeek.ru.

По словам специалистов, самая главная ошибка автовладельцев - при установке сигнализации поместить светодиод на видном месте, а на заднее стекло приклеить наклейку, на которой указывается название сигнализации. Опытному угонщику ничего не стоит распознать сигнализацию по цвету светодиода и его мерцанию.

Еще одна ошибка автомобилистов заключается в установке сигнализации у дилера. Как правило, там все делается по одной схеме. Фирменная рамка под номером расскажет преступнику все о системе безопасности авто. Он либо сам узнает, как ее взломать, либо обратится за помощью к «своему человеку», который работает в сервисе, и тот сделает копию ключа, когда водитель отправит свой автомобиль на техосмотр.

Огромная ошибка водителей заключается в том, что отправляя машину в сервис, они отдают мастерам всю связку ключей. Специалисты советуют отключить охранную систему или хотя бы перевести в сервисный режим. Усложнить угон автомобиля позволит разъединение ключей защитных устройств. Не стоит носить в одной связке.

По словам экспертов, те автолюбители, которые не устанавливают противоугонных систем, подставляют свою машину под угон. Заявляя, что если злоумышленники захотят угнать авто, все равно это сделают. Для других автовладельцев - КАСКО решение всех проблем.

Специалисты предупреждают, что на различных форумах в Интернете нужно быть осторожным с передачей информации о себе и своем авто. Злоумышленники могут под видом участника форума выведать у автовладельца все данные о машине и совершить в дальнейшем угон транспортного средства.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946