МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лайка из Екатеринбурга сумела выжить после двух проведенных в тундре месяцев

Животное убежало в апреле 2018 года и вернулась обратно только в начале лета.
Дарья Михалина 2018-06-16 17:50:00

Домашняя лайка из Екатеринбурга нашла своих хозяев после двух месяцев одиночного блуждания по тундре. Об этом сообщает издание Ura.ru.

Инцидент произошел в апреле 2018 года, когда Виктория Ежикова отправилась в экспедицию вместе со своей собакой на Крайний север, в которой она учила детей из интернатов управлять собачьей упряжкой. В районе Ямальского полуострова домашний питомец Аяна пропала.

На поиски собаки отправились все члены экспедиции, однако они не увенчались успехом. Вернувшейся в Екатеринбург Ежиковой сообщили, что собака была замечена на одной из трасс в тундре. Тогда женщина самостоятельно отправилась искать питомца на лыжах. Но и во второй раз она вернулась домой без Аяны.

Первого июня собака сама вышла к людям в поселок в Пуровском районе. Очевидцы тут же связалась с хозяйкой и вернули животное домой. Ежикова призналась, что уже не рассчитывала увидеть Аяну живой. Теперь женина планирует новую экспедицию совместно с собакой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946