Уругвай вырвал победу у Египта на последних минутах матча

После первого тура в квартете А на ЧМ-2018 сборные России и Уругвая набрали по 3 очка, у Саудовской Аравии и Египта - 0.
Вадим Иванов 2018-06-15 16:53:00

Сборная Уругвая выиграла у команды Египта в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча на стадионе «Екатеринбург Арена» закончилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Оскара Табареса.

Единственный гол в матче на 90-й минуте забил защитник Хосе Хеменес после подачи углового. За минуту до этого Эдинсон Кавани мощно пробил со штрафного, но пробил в штангу.

Стоит отметить, что встречу против Уругвая пропустил главная звезда египетской сборной - Мохамед Салах, недавно восстановившийся после травмы. Табарес включил форварда в заявку, но в итоге так и не выпустил на поле даже на замену.

После первого тура в группе А два лидера - Россия и Уругвай - набрали по 3 очка, у Саудовской Аравии и Египта - 0. Накануне команда Станислава Черчесова в матче-открытии разгромила саудовцев - 5:0.

Во втором туре группового раунда Россия сыграет с Египтом 19 мая в Санкт-Петербурге, а Уругвай встретится с Саудовской Аравией 20 июня в Ростове-на-Дону.