МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Юрский: фильмы Говорухина останутся в долгой памяти народа

Актер Сергей Юрский вспомнил, как Станислав Говорухин предложил ему сыграть роль в сериале «Место встречи изменить нельзя».
Лина Давыдова 2018-06-14 14:04:00

Советский и российский актер и режиссер театра и кино Сергей Юрский рассказал «Звезде» о своем знакомстве со Станиславом Говорухиным во время съемок сериала «Место встречи изменить нельзя».

«Для меня встреча с ним в очень трудное для меня психологическое время, когда он пригласил меня в фильм «Место встречи изменить нельзя», чтобы я сыграл роль Ручникова - то есть роль уголовную и отчасти комическую, - роль, которую потом блистательно сыграл Евгений Евстигнеев. А я, находясь в сложном психологическом состоянии, отчаянном, я бы сказал, предложил себя на другую роль  - роль Груздева. И я помню удивление Станислава Сергеевича. А через день он мне позвонил и сказал: "Да". Вот этот поворот, который, мне кажется, был одним из очень правильных решений этого фильма, для меня был крайне важен», - вспомнил Юрский.

По словам российского актера, Станислав Говорухин запомнился ему своим упрямством и внезапностью.

«Станислав Сергеевич - фигура, конечно, очень яркая. Это человек и упрямый, и внезапный. Он был полон идей, с которыми можно было соглашаться, а и иногда не соглашаться. Но он был и полон перемен. И самое главное, он сделал несколько фильмов, которые наверняка останутся и уже остались в долгой памяти народа», - подчеркнул Юрский.

Станислав Говорухин умер в санатории «Барвиха» на 83-м году жизни.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049