МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ему предстоит решить ряд проблем - Мураховский о назначении Криворучко на пост замминистра обороны РФ

Виктор Мураховский заявил, что на новом посту Алексею Криворучко придется кардинально сменить «образ мыслей».
Анастасия Евдокимова 2018-06-13 18:16:00

Новому заместителю министра обороны России по вооружениям Алексею Криворучко предстоит решить ряд серьезных задач на новом посту. В том числе разобраться с импортозамещением, наладить серийное производство новейших образцов вооружений. Об этом «Звезде» рассказал член экспертного совета коллегии ВПК РФ Виктор Мураховский.

«Это назначение будет способствовать повышению эффективности работы в области планирования, выполнения программ государственного вооружения и гособоронзаказа. Алексей Криворучко на предыдущем месте работал, возглавляя концерн «Калашников», получил большой опыт по нормализации, оптимизации производства. По нормализации выполнения гособоронзаказа, по диверсификации производства, как на освоение новых образцов вооружения военной техники, так и на освоение гражданских образцов. В наследство ему досталась крепкая работающая система. Но, тем не менее, ему придется решать ряд проблем с импортозамещением,  с постановкой на серийное производство перспективных образцов вооружения и целый ряд других задач», - рассказал «Звезде» Мураховский.

Мураховский добавил, что на новом посту Криворучко придется кардинально сменить «образ мыслей», так как до работы в Минобороны России он возглавлял коммерческую организацию «Калашников».

Ранее сообщалось, что президент России своим указом назначил Алексея Криворучко заместителем министра обороны России. Он заменит перешедшего в вице-премьеры Юрия Борисова.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002