МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве открыли памятник Владимиру Зельдину в образе Дон Кихота

В церемонии открытия памятника принял участие заместитель министра обороны Николай Панков.
Анастасия Евдокимова 2018-06-13 15:15:00

На Новодевичьем кладбище Москвы открыли памятник великому российскому актеру Владимиру Зельдину. Бронзовую скульптуру, созданную в Студии военных художников имени Грекова, установили на могиле артиста.

Автор монумента Максим Малашенко изобразил его в обличии Дон Кихота - одной из самых известных ролей Зельдина. Фигура словно приветствует всех проходящих по Центральной аллее.

В церемонии открытия памятника принял участие заместитель министра обороны Николай Панков.

«Для нас, для тех, кто лично знал Владимира Михайловича, он останется в нашей памяти, как человек очень теплый. Мы смотрим на этот памятник и в очередной раз вспоминаем многие сюжеты, связанные с Зельдиным Владимиром Михайловичем», - сказал Панков.

Владимира Зельдина часто называли актером одной сцены - в знаменитом театре Советской армии он бессменно служил с 1945-го года, сыграв более 50 ролей. В их числе Дон Кихот, фельдмаршал Кутузов в музыкальной комедии «Давным-давно» и блистательный Альдемаро в «Учителе танцев» Лопе де Вега. Прославленный артист ушел из жизни в октябре 2016 года в возрасте 102-х лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717