МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Инфантино заявил, что система видеопомощи арбитрам «послужит» футболу

Президент FIFA Джанни Инфантино заявил, что система видеопомощи арбитрам окажется полезной для футбола.
Василиса Морозова 2018-06-13 11:22:00

Президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино уверен, что система видеопомощи арбитрам (VAR), которую впервые в истории используют на ЧМ-2018 в РФ, «послужит» футболу.

«Впервые на чемпионате мира будет использоваться VAR. В 2018 году нельзя мириться с ситуацией, когда все в мире знают, была ли ошибка со стороны арбитра», - цитирует Инфантино «Р-Спорт».

По его словам, арбитры - такие же люди, которые могут ошибиться. До нынешнего чемпионата единственным, кто не знал об этой ошибке - был сам судья. Президент FIFA подчеркнул, что видеопомощь «будет служить футболу».

В марте Международная федерация футбола официально одобрила использование на турнире в РФ VAR. Двумя годами ранее FIFA начала тестирование системы.

«Мы отнеслись со всей серьезностью к фазе тестов. Мы пришли к заключению, что эта система полезна для футбола», - подытожил Инфантино.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002