МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Масштабные учения по химической защите стартовали в ЗВО

В тренировке участвуют более 30 тысяч военнослужащих, в том числе - подразделения ПВО с системами С-400 и ракетные части, вооруженные ОТРК «Искандер-М».
Павел Настин 2018-06-13 10:43:00

Тренировка по защите от оружия массового поражения началась в воинских частях Западного военного округа и на Балтийском флоте.

«В среду в соединениях и воинских частях ЗВО и Балтийского флота стартовала тренировка по защите от оружия массового поражения, в которой задействовано более 30 тысяч военнослужащих и пять тысяч единиц боевой и специальной техники», - говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.

Уточняется, что на аэродромах и в назначенных районах были развернуты пункты специальной обработки, куда для ликвидации последствий условного заражения привлечены авиационные, мотострелковые, танковые, ракетные, артиллерийские подразделения и силы противовоздушной обороны, в том числе пусковые установки, транспортно-заряжающие машины оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» и зенитных ракетных комплексов «С-400».

В ходе тренировки военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты осуществили разведку местности и определили типы условно примененного оружия, нейтрализовали очаги поражения и приступили к обеззараживанию местности, дегазации, дезактивации и дезинфекции военной техники.

Также военнослужащие привлеченных к тренировке подразделений выполнили нормативы по применению индивидуальных средств защиты от оружия массового поражения. Тренировка проходит в частях ЗВО, дислоцированных в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Московской, Ленинградской, Калининградской, Воронежской, Курской, Смоленской, Ивановской, Псковской и Нижегородской областях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049