МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Испепеляющее «Пламя»: гранатометчики уничтожают «противника» на полевых сборах

Гранатометчики провели практические стрельбы по целям, имитирующим живую силу и технику условного противника, на дальностях от 300 до 1500 метров.
Наталья Вальханская 2018-06-13 06:43:00

Военнослужащие Западного военного округа проводят масштабные полевые сборы. На полигонах сразу шести регионов - от Черноземья до Поволжья - в меткости стрельбы соревнуются гранатометчики.

Сборы проходят на территории военных полигонов в Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской и Нижегородской областях, сообщили в Минобороны России.

Мишени, имитирующие живую силу и технику условного противника, поражают из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических АГС-17 «Пламя». Задача непростая - дальность выстрела от трехсот до полутора тысяч метров.

Расчеты учат грамотно передвигаться на поле боя в условиях ограниченного пространства и занимать выгодные позиции для атаки. Особое внимание уделяется ведению боя в городских условиях - военнослужащие отрабатывают навыки на тактических площадках «бой в городе» и «бой в поселке».

В учениях принимает участие более тысячи гранатометчиков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049