МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Путин объяснил причину отъезда Собчака из России после поражения на выборах

По словам президента РФ, бывший губернатор Санкт-Петербурга был вынужден покинуть страну по состоянию здоровья.
Дарья Михалина 2018-06-11 16:50:00

Владимир Путин объяснил отъезд Анатолия Собчака из России в 1997 году после проигрыша в губернаторских выборах. По его мнению, политик был серьезно болен и нуждался в срочном лечении. Об этом российский президент рассказал в своем интервью в фильме Веры Кричевской «Дело Собчака».

«Он не гримасничал на больничной койке и ничего не имитировал. Он был болен, его надо было лечить», - передает слова Путина агентство РИА Новости.

В июне 1996 года Анатолий Собчак проиграл в губернаторских выборах, уступив свое место собственному заместителю Владимиру Яковлеву. В 1997-м Генпрокуратура города обвинила Собчака в злоупотреблении должностными обязанностями. В этом же году бывший губернатор уехал во Францию, где проходил лечение в одной из столичных больниц.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню