МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президентский лимузин получил «грузовые» покрышки

Стали известны подробности технического оснащения Aurus Senat Limousine проекта «Кортеж».
Дмитрий Семенов 2018-06-10 06:37:00

Президентский Aurus Senat Limousine, разработанный в рамках проекта «Кортеж», получил уникальные покрышки, которые ставятся на грузовые автомобили и спецтехнику, сообщает портал «Автоновости дня» со ссылкой на заместителя директора торгового дома «Кама» Андрея Бутона.

По словам Бутона, для президентского лимузина были изготовлены покрышки, изготовленные на основе цельнометаллокордной конструкции – такие ставятся на грузовики и спецтехнику. Их производят на заводе в Нижнекамске.

К слову: вес президентского бронированного лимузина – 6,5 тонн, что вполне сравнимо с весом грузового автомобиля. А скорость он должен развивать большую, поэтому необходимы шины с повышенными характеристиками прочности. К тому же цельнометаллокордные покрышки труднее прострелить.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002