МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Поражение любых целей и новый облик БМПТ: в «Ростехе» анонсировали новый «Терминатор-3»

Эксперт подчеркнул, что нынешняя версия машины, которая уже поставляется в войска, является «очень удачной». Тем не менее, в перспективе она также может быть усовершенствована.
Наталия Майорова 2018-06-08 07:02:00

Облик нового третьего поколения боевых машин поддержки танков «Терминатор» в настоящее время разрабатывает «Уралвагонзавод». Об этом сообщил индустриальный директор кластера «Вооружение» корпорации «Ростех» Сергей Абрамов.


По его словам, новая машина сможет поражать различные типы целей, включая воздушные и наземные, а также живую и неживую силу противника.
 

«С учетом опыта боевого применения "Терминатора" сейчас мы думаем над обликом новой модификации этой машины. Обсуждается улучшение тактико-технических характеристик и модернизация шасси», - цитирует слова Абрамова РИА Новости.


Кроме того, эксперт подчеркнул, что нынешняя версия машины, которая уже поставляется в войска, является «очень удачной». Тем не менее, в перспективе она также может быть усовершенствована.


В частности, по словам Абрамова, речь идет о большей роботизации машины и ее вооружения.

«Например, заказанные военными машины имеют экипаж пять человек. Но уже появилась версия БМПТ, которой управляют всего три военнослужащих. Понятно, что при сохранении той же боевой эффективности мы достигаем этого за счет большей роботизации самой машины и ее вооружения», - рассказал эксперт.

Однако Абрамов подчеркнул, что в настоящее время рано говорить о названии БМПТ нового поколения. По его словам, при соответствующем решении Министерства обороны РФ, машина может получить индекс «Терминатор-3».
 

Боевая машина поддержки танков «Терминатор» в первую очередь предназначена для уничтожения пехоты, представляющей опасность для танков. Машина может действовать как в составе колонн бронетехники, так и в качестве самостоятельной единицы, в том числе в условиях городской застройки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717