МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Самолеты ВКС РФ запустили в небе над Крымом ракеты «воздух-воздух»

Стрельбы прошли в рамках учений.
Алексей Кошкин, Анастасия Столярова 2018-06-08 03:11:00

На полигоне Опук в Крыму прошли учения, в ходе которых боевые самолеты-штурмовики Су-25 прикрывали «Панцири», которые еще не заняли свои позиции в поле. «Грачи» атаковали парами и звеньями и били неуправляемыми ракетами. Вместе с «Грачами» в небе - истребители Су-27 и Су-30М2. Они отгоняли «вражеские» самолеты. Сделав разворот, самолеты сбрасывали бомбы.

Зачищали площадку для высадки десанта вертолеты Ми-35, Ка-52, а ночные охотники Ми-28Н били противотанковыми управляемыми ракетами. Морпехи шли в контратаку на позиции прорвавшихся отрядов. Подкрепление «враг» ждал с моря. В этот момент в бой вступили «Панцири».

Впервые Самолеты Воздушно-космических сил России опробовали в небе над Крымом ракеты воздух-воздух. Пока дивизион «Панцирей» на защите неба, одна из машин тут же заправлялась. Вертолет Ми-26, самый большой в мире, доставил на поле боя несколько десятков тонн топлива.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002