МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Комплекс «Авангард» запущен в серийное производство - Путин

Принятие комплекса на вооружение запланировано на 2020 год.
Александр Пешков 2018-06-07 15:43:00

Ракета «Авангард», которая разрабатывалась как ответный шаг на выход США из договора по ПРО, запушена в серийное производство.

 «Система Кинжал уже стоит на вооружении в Южном федеральном округе. Лазерный боевой комплекс тоже стоит на вооружении. Система «Авангард» запущена в серийное производство. В 2019 году мы планируем ее поставить в вооруженные силы», - сказал Путин.

По словам президента, ракетная система «Авангард» идет к цели по настильной траектории и меняет высоту полета, что делает ее трудной целью для системы ПРО.

«Это абсолютное оружие, если говорить о сегодняшнем дне. Скорость - более 20 Махов. Я не думаю, что такое оружие в ближайшие годы появится у какой-то другой страны», - сказал Путин.

Президент также подчеркнул, что в 2020 году на вооружение будет принят ракетный комплекс «Сармат».
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322