МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рост цен на бензин недопустим - Путин

Президент России на «прямой линии» прокомментировал майское подорожание горючего.
Дмитрий Семенов 2018-06-07 12:43:00

Президент России Владимир Путин назвал рост цен на моторное топливо недопустим и рассказал о причинах подорожания, а также о мерах, предпринятых правительством.

По словам президента, рост цен на топливо в России стал результатом неточного регулирования в сфере энергоресурсов. Так, создана ситуация, в которой нефтяным компаниям выгоднее продавать нефть на мировом рынке, а в отпускную цену на топливо закладывать упущенную выгоду.

«С 1 июня понижены акцизы на 3000 рублей на бензин и на 2000 - на дизельное топливо. Также принято решение о недопущении дальнейшего повышения акцизов с 1 июля», - сказал президент.

Владимир Путин в прямом эфире заслушал доклады министра топлива и энергетики Александра Новака и вице-премьера правительства Дмитрия Козака о предпринимаемых мерах.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002