МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Британская армия решила упростить правила призыва для «диванных кибербойцов»

Их смягчат ради призыва в новое военное ведомство, сообщает The Times.
Екатерина Габель 2018-06-06 19:53:00

Астма и лишний вес не должны быть препятствием для поступление на службу в кибервойска Британии, сказал в своей прощальной речи маршал авиации Великобритании генерал Стюар Пич. Его слова приводит издание The Times.

Генерал считает, что люди, которые обладают уникальными способностями в IT, но не могут служить Британии из-за проблем со здоровьем должны получить эту возможность.

Главы разведывательных и военных ведомств хотят создать специальный киберцентр, говорится в статье. Центра правительственной связи Великобритании, кадровых военнослужащих и контрактников. Основной целью такого ведомства, как сообщает издание, будет проведение кибератак за рубежом и предотвращение их на сети Британии.

Генерал Стюарт считает, что смягчение условий призыва в армию может побудить людей с хорошими знаниями прийти на службу.

«Это те навыки, которые нам нужны, и это то, о чем мы должны сосредоточиться», - приводит издание его слова.

Предполагается, что в новом центре будут работать более 1000 служащих
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322