МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кузнецов и Овечкин побили серию рекордов и вывели Washington вперед в финале Кубка Стэнли

Третья игра финальной серии закончилась со счетом 3:1. Две шайбы из трех за Washington забросили российские игроки - Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.
Вадим Иванов 2018-06-03 09:00:00

Washington Capitals на своей площадке одолел Vegas Golden Knights в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча закончилась со счетом 3:1, а счет в серии стал 2:1 в пользу команды из Вашингтона.

Две шайбы из трех за Washington забросили российские игроки - Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

Как отмечает «Чемпионат», в последний раз два игрока из одной команды забивали 12 голов и более в одном розыгрыше Кубка Стэнли в 2009 году, тогда это были канадец Сидни Кросби и россиянин Евгений Малкин.

Кросби и Малкин забили за Pittsburgh Penguins девять лет назад 15 и 14 голов соответственно. На счету Овечкина и Кузнецова пока 14 и 12 шайб.

Овечкин же начиная с 2011 года забил уже 40 голов в плей-офф НХЛ. Это лучший показатель за всю историю турнира, даже Кросби и Малкин забросили меньше шайб - 36 и 33.

Что касается третьего матча финальной серии текущего розыгрыша Кубка Стэнли, то Евгений Кузнецов, который, помимо заброшенной шайбы, сделал голевую передачу, был признан первой звездой дня в НХЛ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946